В Братске начали работать две лыжные базы

24 ноября 2017 г. 14:06 5700

Фото: etnomir-otel.ru


Конец ноября в Братске выдался снежным, и любители лыжных прогулок, имеющие собственное снаряжение, успели уже проложить несколько собственных маршрутов по лесопарковой зоне на окраинах жилых районов. Впрочем, теперь братчан готовы принять и на двух городских лыжных базах, где на этой неделе заработал прокат. В эти выходные можно будет покататься на базах «Лесная» и «Северный Артек» - последняя открылась буквально вчера. А вот жителям Энергетика и Центрального района придется еще немного потерпеть – база «Снежинка» откроется 27 ноября, а «Спартак» - 1 декабря.

Напомним, любители скоростных спусков на лыжах и сноубордах успели уже обновить учебный склон горы Пихтовая – в минувшую субботу горнолыжная база открылась в тестовом режиме. В будни братчан ждут на склоне с 13:00 до 20:00, в выходные 25-26 ноября с 12:00 до 17:00. Действуют пока только нижняя часть склона гигантского слалома и малый подъемник, однако стоимость одного подъема на нем равна стоимости подъема на большом – 100 рублей для взрослых (для детей – 50). Тюбинговая трасса пока тоже не готова к катанию. К слову, расценки на прокат и подъемник остались на уровне прошлого сезона.  

Нынешней зимой в городе будут действовать 16 катков и хоккейных кортов. Большая их часть уже действует. Открытие хоккейного корта в 45 квартале предварительно запланировано на 5 декабря. Готовятся к заливке хоккейные корты школ №40 и №41, ледовые площадки в Парке металлургов и на стадионе «Труд».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: