Братчанина Александра Зубкова лишили двух золотых медалей Олимпиады-2014

24 ноября 2017 г. 22:26 12359

Фото: http://www.interfax.ru/ftproot/textphotos/2017/11/24/zyb700.jpg


Братчанина Александра Зубкова лишили двух золотых медалей Олимпиады-2014. Такое решение в отношении нашего бобслеиста принял Международный олимпийский комитет - сообщает «Интерфакс».

Кроме того, Александра Зубкова пожизненно отстранили от всех последующих Олимпийских игр. Впрочем, братчанин уже завершил спортивную карьеру и сейчас является президентом Федерации бобслея и скелетона России.

Золота на Олимпиаде лишён глава российской Федерации бобслея Александр Зубков. Также аннулированы результаты бобслеистки Ольги Стульневой, конькобежцев Ольги Фаткулиной и Александра Румянцева. Все спортсмены отстранены от будущих Олимпиад, -  говорится в пресс-релизе МОК.

По сообщениям информагентств, допинг-пробы бобслеиста свидетельствуют о том, что он нарушил антидопинговые правила, то есть принимал запрещённые препараты перед выступлениями на Олимпиаде в Сочи.

Реакция самого Александра Зубкова на решение МОК пока неизвестна.

Напомним, братчанин Александр Зубков завоевал на Олимпиаде в Сочи золотые медали в соревнованиях бобслеистов в двух- и четырёхместных экипажах. В Братске именем Александра Зубкова названа спортивная школа.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: