Братские полицейские помогли замерзающему пенсионеру

27 ноября 2017 г. 14:45 7248



Сотрудники ДПС пришли на помощь замерзающему братчанину. Как «Городу» рассказали в пресс-службе регионального МВД, в минувший четверг около восьми часов утра дорожные полицейские, патрулируя на бульваре Победы, заметили голосующего у обочины мужчину.

Пенсионер рассказал полицейским, что у него перемерз автомобиль. В попытках разблокировать и завести машину автолюбитель провел на холоде достаточно долгое время.

Старший лейтенант Алексей Ковальчук и лейтенант Вячеслав Мосеев, предупредив дежурную часть о временном отклонении от маршрута, усадили замерзшего мужчину в служебный автомобиль, взяли его иномарку на буксир и доставили в теплый гаражный бокс. После этого продолжили нести службу, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что 56-летний водитель выразил благодарность в адрес экипажа дорожно-патрульной службы, позвонив на «телефон доверия» областного Управления ГУ МВД. Удивленные неожиданным вниманием полицейские считают, что оказывать помощь на дороге должны все участники движения, а для них, представителей закона, это первоочередной долг.    

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: