Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко принимает участие во Всероссийском форуме для специалистов по профилактике ВИЧ/СПИДа

29 ноября 2017 г. 10:07 3073

Фото: facebook\Минздрав Иркутской области


Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко и главный врач Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Юлия Плотникова принимают участие в III Всероссийском форуме для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа «СТОП ВИЧ/СПИД». Мероприятие проходит в Москве 27-28 ноября.

Пленарное заседание открыли министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, президент Фонда социально-культурных инициатив, председатель оргкомитета Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» Светлана Медведева и директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай. С докладами выступили руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова, заместитель министра образования и науки РФ Татьяна Синюгина, специальный представитель Всемирной организации здравоохранения в Российской Федерации д-р Мелита Вуйнович, региональный директор ЮНЭЙДС Виней Салдана, главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Минздрава России, главный врач ФКУ «РКИБ» Минздрава России Евгений Воронин, главный государственный санитарный врач МВД России Роман Васильев, начальник Центральной дирекции здравоохранения - филиала ОАО «РЖД» Елена Жидкова, руководитель департамента Министерства труда и социальной защиты РФ, помощник министра здравоохранения РФ Ляля Габбасова, министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко, а также заместители министров здравоохранения органов исполнительной власти в сфере здравоохранения регионов и главные врачи региональных СПИД-центров.

Глава Минздрава Иркутской области Олег Ярошенко выступил на форуме с докладом «Комплексный подход по ускорению мер противодействия ВИЧ-инфекции. Вектор на лидерство». Ознакомиться с текстом доклада можно на сайте регионального Минздрава.

В рамках мероприятия также состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший СПИД-центр». Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями занял первое место по итогам 2017 года. Диплом I степени министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова вручила Юлии Плотниковой.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: