В Братске средь бела дня ограбили 80-летнюю пенсионерку

29 ноября 2017 г. 15:45 5996



Накануне в Братске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в ограблении 80-летней пенсионерки. Происшествие случилось около трех часов дня в частном секторе на Телецентре. Как рассказала прибывшим оперативникам пострадавшая, она возвращалась домой из магазина. На безлюдном перекрестке к ней подошел молодой человек и вырвал из рук сумку, в которой находились покупки, деньги и документы.

Через три часа подозреваемого доставили в отдел полиции. Им оказался 29-летний житель Усольского района, который накануне условно-досрочно освободился из Вихоревской колонии особого режима.

- На допросе подозреваемый пояснил дознавателю, что в Братске был у знакомого, бурно отмечал освобождение из мест лишения свободы. На другой день молодой человек отправился на привычный промысел – добычу денег преступным путем. Беспомощную бабушку он приметил возле магазина, а затем пошёл вслед за ней и, выбрав удобный момент, совершил грабеж. Опустевшую сумку он выбросил, а деньги присвоил, - сообщает пресс-служба регионального МВД.

В отношении мужчины заведено уголовное дело по статье «Грабеж». Подозреваемый по решению суда заключен под стражу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: