Пожарный извещатель спасает человеческие жизни

29 ноября 2017 г. 16:15 6103

Фото: http://www.geliosproject.ru/images/img/image024.jpg


Большинство пожаров с человеческими жертвами случается ночью. Смерть наступает в результате отравления угарным газом. Обезопасить себя и родных можно с помощью автономного пожарного извещателя. Благодаря этому недорогому малозаметному прибору с 2003 года уберегли себя тысячи людей, в том числе, и детей.

Обнаружение пожара на ранней стадии позволяет снизить возможный ущерб, а в некоторых случаях - и вовсе свести его к минимуму. Именно для этого предназначен АПИ (автономный пожарный извещатель), который при появлении в помещении дыма подает очень громкий прерывистый звуковой сигнал.

Пользование прибором не требует специальных навыков и дополнительных расходов при эксплуатации. Его можно установить в потенциально опасных помещениях: на кухне, в помещении, где расположена топка отопительной печи, в спальне. Желательно установить извещатель в каждой жилой комнате в центре потолка. 

Работает данное устройство от батареек. Рекомендуется раз в год очищать пожарный извещатель от пыли с помощью пылесоса, либо продувать устройство воздухом под давлением и каждый месяц проверять его работоспособность, нажимая на тестовую кнопку (должен пищать). Приобрести автономный пожарный извещатель можно в магазинах, реализующих пожарно-техническую продукцию. Если их нет в наличии, привезут, оформив заказ.

Последствия пожаров необратимы – погибших в огне людей уже не вернуть, возможности что-то исправить тоже нет. Установленный вами пожарный извещатель не только заранее предупредит об угрозе, но и даст вам шанс на спасение. Будьте осторожны, не забывайте об опасности, которую несет огонь.

Будьте бдительны! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций вызов экстренных оперативных служб осуществляйте с городского/сотового телефона:
- пожарных и спасателей - «01»/«101»
- Единый номер вызова экстренных оперативных служб - «112».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: