Руководство субподрядной организации в Братске привлекут к ответственности за злоупотребление

29 ноября 2017 г. 17:35 6087

Фото: tumentoday.ru


Следственный комитет вмешался в самоуправство руководства строительной организации после обращения ее обманутых экс-работников к заместителю руководителя Следственного управления СК РФ по Иркутской области Евгению Касьянникову. В отношении руководителя следственным отделом по Братскому району СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»).

Предварительная проверка показала, что на протяжении двух лет (с 2012 года по апрель 2014 года) работники ЗАО «Мостоотряд-106» то и дело бесплатно трудились «за себя и за того парня». По распоряжению непосредственного начальника они бесплатно выполняли работы по договорам подряда и государственным контрактам, заключенным с другим подрядчиком. Проще говоря, трудились они, а деньги получали другие люди – официальные подрядчики. По версии следствия, подобное самоуправство повлекло причинение имущественного ущерба ЗАО «Мостоотряд-106».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: