В подъездах Братска появилось странное объявление управляющей компании

30 ноября 2017 г. 15:03 17018



В подъездах Братска появилось странное объявление управляющей компании. Документ, призывающий с 1 декабря перечислять деньги на счёт новой УК, принесли в редакцию жители одного из домов по улице Крупской в Центральном районе. По словам читателей «Города», такие листовки в подъездах появились накануне.

Объявление составлено от лица «ЖЭК-Энергия». В нём сказано, что с 1 декабря плату за жилищные и коммунальные услуги, а также взносы на капитальный ремонт теперь нужно перечислять на счет этой компании. В листовке указаны тарифы, а также банковские реквизиты для перечисления квартплаты. При этом сами платёжные квитанции, как говорится в документе, придут только спустя месяц.

С 1 декабря 2017 года на основании договора управления многоквартирным домом, заключённого с собственниками дома, решением собственников дома о выборе управляющей организации ООО «ЖЭК-Энергия» общим собранием собственником помещений в многоквартирном доме, ваш дом обслуживается компанией ООО «ЖИЛИЩНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ КОМПАНИЯ – ЭНЕРГИЯ», - говорится в листовке.

Между тем, по словам обратившихся в «Город» братчан, ни на каких общих собраниях они не присутствовали и не получали уведомлений об их проведении. По указанному в объявлении телефону дозвониться им не удалось, по указанному адресу никого не оказалось.

По словам жильцов, первыми на странные листовки обратили внимание пенсионеры, которые исправно платят за «коммуналку». Изменения, которые намечаются с первого декабря, вызвали у них серьёзные подозрения. До этого они платили исключительно по напечатанным квитанциям. 

«Город» попытался связаться с компанией «ЖЭК-Энергия», однако и нам по указанному в листовке номеру никто не ответил. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: