На автотрассе «Вилюй» под колесами грузовика погиб мужчина

4 декабря 2017 г. 11:44 6800



Страшная авария произошла на трассе «Вилюй» в минувшую субботу, 2 декабря. По информации госавтоинспекторов, водитель грузового автомобиля МАN с полуприцепом допустил наезд на мужчину, после чего врезался в стоящий на проезжей части в попутном направлении грузовик Iveco с прицепом. Под колесами многотонной машины погиб 58-летний водитель автомобиля Iveco. Водительская кабина MAN от сильного удара превратилась в груду металла, но, несмотря на это, 47-летний водитель получил только ушибы и ссадины. На месте аварии он прошел медосвидетельствование, которое показало, что в момент ДТП он был трезв.

Через какое-то время после ДТП в полуприцеп стоящего автомобиля MAN въехал автомобиль Honda Civic. Два человека, которые ехали в «легковушке», не пострадали.

По факту ДТП проводится расследование. Сотрудникам полиции предстоит выяснить причину остановки автомобиля Iveco на неосвещенном участке дороги без включенных внешних световых приборов.  Установлено, что на месте ДТП отсутствовал знак аварийной остановки.


Видеоь из группыв социальной сети «Вконтакте» ДТП 38RUS Иркутск

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными в темное время суток на неосвещенных участках автодорог, особенно вне населенных пунктов, соблюдать скоростной режим и использовать ремни безопасности. Для остановки транспортного средства следует выбирать освещенные участки автодорог, согласно п. 12 ПДД РФ, осуществлять стоянку только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: