В Братске предприниматели, которых суд обязал выплатить 200 тысяч рублей подростку, пострадавшему на «Эдеме», обжалуют решение суда

4 декабря 2017 г. 14:51 8271



В Братске предприниматели, которых суд обязал выплатить 200 тысяч рублей подростку, пострадавшему на «Эдеме», обжалуют решение суда. Индивидуальный предприниматель и общество с ограниченной ответственностью, которые совместно владеют недостроенным зданием Дворца пионеров в Центральном районе города, подали апелляцию в Иркутский областной суд. Соответствующая запись появилась в электронной картотеке Братского горсуда.

Дата рассмотрения апелляции городских предпринимателей пока неизвестна. В картотеке указано лишь, что конечной датой представления возражений значится 11 декабря.

Напомним, в конце октября нынешнего года Братский городской суд вынес решение по иску прокурора Братска, действующего в интересах 16-летнего подростка, который получил тяжёлые травмы в недостроенном Дворце пионеров. В апреле этого года несовершеннолетний провалился в дыру в лестничном пролёте и упал на бетонный пол. Суд вынес решение о том, что предприниматели, которые владеют недостроем, должны выплатить мальчику 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Добавим, что строительство Дворца пионеров на улице Ломоносова в Центральном районе Братска заморозили ещё 20 лет назад. Сейчас у него два владельца: индивидуальный предприниматель и общество с ограниченной ответственностью. «Эдем». как его называют в народе, стал излюбленным местом прогулок местных подростков. Летом этого года Братский городской суд по иску прокуратуры обязал собственников недостроя провести работы по консервации строения. То есть, заколотить окна и огородить забором. Однако и это решение Братского горсуда предприниматели оспаривают в областном суде. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: