Банда несовершеннолетних преступников задержана в Чунском районе за разбой

5 декабря 2017 г. 12:20 9861



Рано утром 28 ноября трое неизвестных в масках проникли на территорию и избили металлическим предметом двух сторожей предприятия, потребовав деньги. Затем они угнали автомобиль и скрылись с места преступления. Брошенную машину нашли  в районе бывшего аэропорта поселка Октябрьский.

Несмотря на все попытки остаться неузнанными, подозреваемые все же оказались под следствием. Полицейские установили, что к дерзкому нападению причастны два 17-летних и один 15-летний житель поселка Октябрьский. Все они давно стоят на учете в отделе ПДН, двое были судимы за преступления имущественного характера.

Двоим разбойникам уже предъявлено обвинение. Им предстоит ответить за преступление, предусмотренное частью 2 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия»). Что касается третьего подростка, то его роль в совершенном нападении пока не определена. Сотрудникам следственного отдела по Чунскому району СУ СК РФ по Иркутской области предстоит установить, был ли он против воли вовлечен в преступную группу или является полноправным участником банды.

Следователи выясняют обстоятельства, причины и условия совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: