Братчанин лишился 80-ти тысяч рублей, поверив сообщению о выигрыше внедорожника

6 декабря 2017 г. 14:59 5741

Фото: http://in-news.ru/upload/iblock/f36/f36555d2e08ea37c6f0f26fe28ec14cf.jpg


Братчанин лишился 80-ти тысяч рублей, поверив сообщению о выигрыше внедорожника. 31-летний житель города получил сообщение в одном из мессенджеров о том, что он якобы выиграл Toyota Land Cruiser 200. Однако оно оказалось уловкой мошенников - сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Перейдя по ссылке на сайт, где указаны телефоны организаторов акции, молодой человек связался с представительницей фирмы, которая объяснила ему, что делать дальше. Для получения денежной компенсации в сумме свыше 6 млн рублей (кстати, значительно превышающей стоимость автомобиля этой модели) счастливому победителю предложено было завести электронный кошелёк и созвониться с «вице-президентом по маркетингу». Обладатель выигрыша должен был положить на счёт созданного кошелька требуемую сумму комиссии, - говорится в сообщении.

После этого мужчина занял деньги у своей матери, которая перевела по указанным реквизитам 80 200 рублей. Однако в ответ братчанин не получил ничего. Связаться с консультантом фирмы потерпевшие уже не смогли, а по указанному телефону им ответили, что этот человек уволен из компании.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: