В ходе совместной операции полиции Иркутской области и Красноярского края перекрыт канал поставки «синтетики»

6 декабря 2017 г. 17:45 4279

Фото: time56.ru


Межрегиональный канал поставки синтетических наркотиков в Приангарье был перекрыт благодаря совместной операции сотрудников УНК ГУ МВД России по Иркутской области и ГУ МВД Красноярского края. Шестеро членов группировки наркодилеров задержаны.

Банда наркодельцов, возглавляемая 25-летним красноярцем, поставляла синтетические наркотики в Иркутскую область. При помощи курьеров-посредников вещество, поделенное на дозы, распространяли через тайники-«закладки» в Тайшете и в Нижнеудинском районе. Как правило, выйти на торговцев смертью при таком способе торговли крайне сложно, так как невозможно застать клиента и дилера при передаче «товара». Покупатель связывается с неизвестным ему человеком и переводит деньги на указанный номер или счет, а затем получает адрес, где для него оставлена «закладка». Поэтому раскрытие такого рода преступлений требует от сотрудников полиции очень много времени и сил.

На этот раз «раскручивать» дело начали с главаря. Красноярские наркополицейские вышли на него, а затем их иркутские коллеги установили всех посредников, которые на протяжении нескольких месяцев бесконтактным путём распространяли наркотики в Тайшете и Нижнеудинском районе. Когда собранных доказательств оказалось достаточно, членов группировки задержали. В ходе обысков у них изъяли около 3,5 килограмма наркотиков, весы, упаковочный материал, SIM-карты, банковские карты и деньги.

В отношении подозреваемых возбужден ряд уголовных дел по части 3 статьи 228.1 УК РФ. В случае, если их вина будет доказана, наркодилерам грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: