«ЖЭК-Энергия» ошибочно считает, что управляет домами в 24-м микрорайоне Братска

8 декабря 2017 г. 15:01 8949

Фото: Кирилл Бакуркин


Напомним, что с начала декабря некая управляющая компания «ЖЭК-Энергия» в лице её учредителя Павла Матюхина утверждает, что жильцы домов на ул. Крупской, 43, 41 и ул. Металлургов, 21 проголосовали за смену управления и перешли в «ЖЭК-Энергия».

Однако, как нам стало известно, Cлужба государственного жилищного надзора не внесла эти дома в реестр лицензионного контроля, основываясь на том, что ситуация с волеизъявлением собственников сначала должна разрешиться в суде. Также в Cлужбе государственного жилищного надзора отметили, что протоколы не соответствуют действующему законодательству.

Тем не менее, 1 декабря гражданин Матюхин самовольно взломал подвалы нескольких домов и установил там свои замки. В результате эти дома остались без аварийного обслуживания, а сложнейшие теплоузлы оказались под контролем работников, о квалификации которых ничего не известно. Впрочем, гражданин Матюхин утверждает, что у него есть своя аварийная служба, и о ней «знают все», но каких-либо объявлений об этом в подъездах домов нам обнаружить не удалось.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: