Работа братских волонтеров получила признание на федеральном уровне

11 декабря 2017 г. 12:40 3495



Очередной год подходит к концу, и пришло время подводить итоги работы волонтеров. На минувшей неделе стало известно, что доброволец братского Центра волонтеров «БраВо» Наталья Софронова (на фото - в центре, в окружении коллег-добровольцев) стала победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов. Ее проект «Творческая мастерская» был удостоен гранта в размере 200 тысяч рублей.

Проект «Творческая мастерская» был создан в рамках молодежной образовательной площадки «ДоброШкола». На средства гранта Наталья намерена организовать на базе Дома молодежи детскую мастерскую для занятий декоративно-прикладным творчеством. Работать в ней смогут и ребятишки с ограниченными возможностями здоровья – необходимо только решить транспортную проблему, поскольку добираться им предстоит в Северный Артек. Впрочем, творческие мастер-классы в Доме молодежи проходят уже сейчас. Сегодня, 11 декабря, в 17:00 там состоится занятие по изготовлению новогодних елочных украшений. Желающим обзавестись уникальными украшениями нужно иметь при себе кисточки - тонкую и среднюю, ёлочный шарик без рисунка, воздушный шарик, медицинские перчатки (чтобы не испачкать руки) и хорошее настроение.

Всероссийский конкурс молодежных проектов проводится Федеральным агентством по делам молодежи ради вовлечения юношества в творческую деятельность и социальную практику, повышения гражданской активности, формирования здорового образа жизни и раскрытия потенциала молодежи в интересах развития страны.

Тем временем, братский Центр волонтеров «БраВо» стал лауреатом в номинации «Муниципальный волонтерский центр». Его руководитель Екатерина Чиканова (на фото слева) побывала в Москве на Всероссийском форуме добровольцев, в рамках которого состоялось награждение победителей конкурса «Доброволец России-2017». Она победила в номинации «Лучший специалист по работе с молодежью», а активист «БраВо» Валерия Шрепп (на фото справа) — в номинации «Достижения в сфере общественной деятельности» (в возрастной группе от 14-ти до 18 лет).

Победителей конкурса отбирали в три этапа: на муниципальном, региональном уровне и с помощью процедуры онлайн-голосования.  В общей сложности, было подано порядка полутора тысяч заявок со всей России, в финал вышли 50 конкурсантов. В их числе оказался и братский «Центр волонтёров БраВо».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: