В Братске пока не будут строить новые детские сады, кроме тех, что уже запланированы

12 декабря 2017 г. 10:27 3908



В Братске не будут строить новые детские сады, кроме тех, что уже запланированы. Об этом на аппаратном совещании в администрации Братска рассказала заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова.

По её словам, варианты возможного строительства детских садов рассматривались, однако, по мнению заммэра, они вряд ли будут востребованы в будущем.

- Мы долго обсуждали, заявляться ли на строительство новых детских садов в 7-м микрорайоне Энергетика, 26-м микрорайоне. Моё личное убеждение, что не надо, наверное, этого делать, потому что опять пошёл спад рождаемости, - отметила Марина Зубакова.

При этом на аппаратном совещании уточнили, что детские сады в жилых районах Порожский и Сухой будут построены, как и планировалось. В Порожском новое учреждение примет маленьких братчан уже сентябре 2018 года, а в Сухом – позже, пока там идёт только разработка проекта дошкольного учреждения. Кроме того, власти города планируют возведение общеобразовательной школы в 26 микрорайоне Братска.

Как отметили на аппаратном совещании в мэрии Братска, сейчас в городе решена проблема с обеспечением местами в дошкольных учреждениях детей от 3-х до 7 лет.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: