На сайте МФЦ появилась возможность дистанционно отслеживать загруженность центров «Мои документы»

12 декабря 2017 г. 17:21 8703

Фото: мфц38.рф


Возможность отслеживать загруженность специалистов того или иного центра «Мои документы» в реальном времени, не выходя из дома, появилась у жителей Приангарья благодаря новой функции сайта МФЦ в Интернете. На нем появился новый раздел «Нагрузка центров», в котором указывается количество посетителей, ожидающих приема, в каждом конкретном центре. Кроме того, в таблице обозначен примерный период ожидания приема: зеленым цветом отмечены центры, где ждать придется не более 15 минут, желтым – от 15-ти до 20 минут и красным – более 20 минут.

Благодаря этому сервису горожане получили возможность лучше спланировать свой день и избежать «пробок» в очередях. Увидев, что в выбранном офисе многолюдно, можно отправиться в МФЦ по другому адресу или выбрать другой день.

Ни для кого не секрет, что самым загруженным в Братске является центр «Мои документы» на улице Ленина, 37. Вот и сегодня вечером в очереди там насчитывалось около 15 человек. В то же время на улице Баркова, 43 ожидали приема специалиста 8 человек.

Для экономии времени посетители также могут воспользоваться сервисом предварительной записи на конкретную дату и время в «Электронной приёмной».

Перечень государственных и муниципальных услуг, доступных для оформления в центрах «Мои документы», постоянно расширяется. К примеру, с недавнего времени в них начали оформлять и выдавать электронные проездные для льготников.

Услугами специалистов ГАУ «Иркутский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» воспользовались уже около миллиона жителей Приангарья.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: