Тело пилота обнаружено при обследовании затонувшего вертолета в Братском районе (ОБНОВЛЕНО: вертолет нашли в 60-ти метрах от места аварии)

13 декабря 2017 г. 9:27 38048



Обновлено 12:00: Глубоководный аппарат FALCON обнаружил кабину затонувшего вертолета в 60 метрах от места падения, вниз по течению Ангары. По информации МЧС, вертолет находится на глубине 65 метров и сильно деформирован. Внутри кабины обнаружено тело погибшего пилота.

Сейчас спасатели рассматривают возможность извлечения погибшего из корпуса воздушного судна. Поиски пассажира продолжаются. Работы ведутся круглосуточно - за минувшие сутки глубоководный аппарат обследовал более 200 квадратных метров подледного пространства. Обследуется и прибрежная территория.

На месте работает группа спасателей в составе 14-ти человек, установлен базовый лагерь. Рассматриваются и варианты поднятия корпуса вертолета на поверхность, однако толщина льда пока не позволяет этого сделать.  

-----------------------------------------------------

При проведении водолазных работ на месте крушения вертолета в Братском районе было обнаружено тело пилота. Об этом со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС сообщает ТАСС.

- При обследовании водохранилища глубоководным аппаратом FALCON обнаружен корпус вертолета с телом пилота. Тело пассажира пока не найдено, - рассказал изданию сотрудник пресс-службы.

Напомним, обломки потерпевшего крушение вертолета были обнаружены на льду Братского водохранилища в понедельник, 11 декабря. Поисково-спасательные работы были продолжены во вторник, тогда же к работе на месте ЧП приступил и глубоководный аппарат FALCON. Работы не останавливались и ночью

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: