Фонд соцстрахования вручит автомобили жителям Приангарья, получившим травмы на производстве

13 декабря 2017 г. 12:31 4374

Фото: imenno.ru


Завтра, 14 декабря, специалисты Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования РФ передадут ключи от 21 нового автомобиля жителям Приангарья, пострадавшим на производстве. Автомобили «Лада Гранта» с автоматической коробкой передач индивидуально приспособлены для будущих владельцев с учетом их ограниченных возможностей здоровья. Стоимость партии машин составила 11,2 миллиона рублей. Первую партию автомобилей лицам с ОВЗ передали в июле 2017 года.

Возможность получить автомобиль за счет средств ФСС предусмотрена законом для работников предприятий, которые стали инвалидами в результате несчастного случая на производстве или в результате профзаболевания. При этом транспортное средство должно быть включено в индивидуальную программу реабилитации, а у застрахованного лица не должно быть противопоказаний к вождению автомобиля.

Гражданам, которых не устраивает «Лада Гранта», готовы выплатить компенсацию в пределах суммы, обозначенной в госконтракте, при покупке другого автомобиля.

Автомобиль сразу же передают в собственность, а через 7 лет можно получить новую машину, сохранив за собой старую. Также соцстрах компенсирует часть расходов на текущий ремонт и горюче-смазочные материалы. Затраты на капитальный ремонт компенсируются один раз в течение срока эксплуатации в размере до 30% от стоимости машины. Если же автомобиль пострадал в ДТП, его владельцу придется восстанавливать его на собственные средства или ждать, пока не выдадут новый.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: