Сегодня в первый рейс отправился международный поезд «Иркутск-Улан-Батор»

13 декабря 2017 г. 17:51 7720

Фото: about-planet.ru


Сегодня на станции «Иркутск-Пассажирский» состоялась торжественная отправка в первый рейс международного поезда №306/305, который свяжет Иркутск и столицу Монголии Улан-Батор.

Благодаря безвизовому режиму, россияне могут путешествовать в соседнюю страну без особых препятствий. Теперь, с появлением прямого поезда, увидеть Монголию можно еще проще. Граждане Монголии, в свою очередь, с большим интересом относятся к российским достопримечательностям. Турпоток из этой страны пока составляет около четырех тысяч человек в год, половина из них приезжает с туристическим целями.

Наиболее перспективными сегодня считаются международные маршруты «Байкал-Хубсугул» и «Великий чайный путь». Среди братчан также немало желающих посетить Монголию, один из местных туроператоров вот уже несколько лет организовывает группы для рыбалки на Хубсугуле.

Новый поезд будет отправляться из Иркутска по понедельникам, средам и пятницам в 8:08, и прибывать в Улан-Батор по вторникам, четвергам и субботам в 6:50. Из столицы Монголии отправление поезда назначено по понедельникам, вторникам и субботам в 15:22. Прибытие в Иркутск - по вторникам, средам и воскресеньям - в 14.37. Время в пути составит 22 часа 42 минуты. Стоимость купейного билета – от 6403 рублей, СВ – от 9765 рублей. Плацкартных вагонов в поезде не предусмотрено.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: