Водителю, насмерть сбившему 4-летнюю девочку в Порожском, грозит до 7 лет лишения свободы

14 декабря 2017 г. 10:34 4459



Водителю, насмерть сбившему 4-летнюю девочку в Порожском, грозит до 7 лет лишения свободы. Уголовное дело по факту ДТП, унёсшего жизнь ребёнка, накануне поступило в Братский городской суд.

Напомним, трагедия произошла 30 августа. 4-летняя девочка играла у ворот дома на улице Нагорная, когда её сбил автомобиль, выехавший за пределы проезжей части. Водитель скрылся с места происшествия, даже не попытавшись оказать ребёнку первую помощь. Девочку доставили в больницу, но спасти ее врачам не удалось - она скончалась от полученных травм. Виновника аварии отыскали сотрудники полиции. Им оказался 19-летний местный житель. У него не было водительских прав, к тому же на момент совершения ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как рассказали «Городу» в Братском городском суде, сейчас обвиняемый находится в СИЗО. 18 декабря суд примет решение о продлении срока его содержания под стражей. Тогда же станет известна и дата первого судебного заседания по уголовному делу. Братчанина обвиняют по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека»). По этой статье обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: