Камеры видеонаблюдения, установленные в Братске, помогают полицейским раскрывать преступления

15 декабря 2017 г. 11:12 6517

Фото: Кирилл Бакуркин


Более 1100 камер видеонаблюдения следят за жизнью Братска. Это камеры, установленные по программе «Безопасный город», и камеры наружного и внутреннего наблюдения, установленные на объектах частной и муниципальной собственности. Накануне на пресс-конференции в полиции заместитель начальника МУ МВД «Братское» Андрей Ларионов рассказал, как зоркий глаз «большого брата» помогает полицейским в раскрытии преступлений.

- В Братске в рамках областной программы «Безопасный город» установлено 35 камер видеонаблюдения. Еще 80 камер установлены по программе муниципалитета «Безопасность». Кроме этого, есть возможность использовать записи с частных камер видеослежения, – рассказывает Андрей Ларионов. - В общей сложности, за год было раскрыто более 400 преступлений.

По словам заместителя начальника МУ МВД, практически все преступления, совершенные в общественных местах или на улицах города, раскрываются, в том числе, и с помощью камер видеонаблюдения, расположенных на месте преступления.

Кроме этого, Андрей Ларионов заострил внимание на том, что за 11 месяцев уходящего года на территории города и района было совершено чуть более 3000 преступлений, что на 4,5% меньше, чем в прошлом году. При этом угонов стало меньше на 40%, количество тяжких и особо тяжких преступлений уменьшилось на треть, а преступлений, повлекших смерть – на 60%. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: