Братчанин лишился денег при попытке продать УАЗ

15 декабря 2017 г. 11:59 6082



Хотел продать автомобиль, а лишился своих «кровных». Братчанин попался на уловку мошенника после того, как выставил свой УАЗ на продажу. Покупатель нашелся быстро и предложил мужчине предоплату за автомобиль. Продавец продиктовал номер своей карты, однако, под предлогом того, что платеж не проходит, злоумышленник уговорил жертву пройти к банкомату и осуществить ряд операций.

В итоге со счета братчанина было списано 36 тысяч рубелей, а «покупатель» перестал выходить на связь. Полицейские уже установили, что звонок злоумышленника поступил из Кемеровской области, там же зарегистрирован номер, куда были переведены деньги потерпевшего.

Полиция вновь обращает внимание граждан, что в преддверии новогодних праздников число таких преступлений может возрасти. Необходимо помнить, что мошенники нередко являются подписчиками рассылок о появлении новых объявлений на тех или иных сайтах. Поэтому не следует принимать первое предложение о совершении сделки, так как оно, скорее всего, исходит от преступников. Должно насторожить также то, что откликнувшийся на предложение гражданин готов принять все ваши условия и внести немедленно залог или полную оплату, но для этого, кроме номера банковской карты, он предлагает отправиться к банкомату или сообщить ему дополнительные сведения, к примеру, секретный код на оборотной стороне карты. Если вы получается подобное предложение - прекращайте общение, чтобы не понести убытки вместо получения предполагаемой прибыли.

Будьте бдительны и не дайте себя обмануть!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: