Более 400 протоколов за курение в общественных местах составили полицейские Братска за год

15 декабря 2017 г. 14:53 5302



Все знают о запрете, но не все соблюдают правила. Братчане продолжают нарушать закон и курить в общественных местах. За минувший год за данное административное нарушение полицейские города составили более 400 протоколов. Сюда же относятся случаи, когда горожане курили на лестничной клетке в собственном подъезде.

- Согласно кодексу об административных правонарушениях – это статья 6.24 - по таким фактам правонарушений сотрудники полиции принимают все меры, предусмотренные административным законодательством. На нарушителей наложено административное наказание в виде штрафа, - рассказал «Городу» заместитель начальника МУ МВД «Братское» Андрей Ларионов.

К слову, за курение в общественном месте можно получить штраф от 500-т до 3000 рублей. Полицейские стараются оперативно реагировать на сообщения о подобных нарушениях, а также на сообщения о нарушителях «тихого часа». В отношении шумных соседей собирают материалы, которые направляют в административные комиссии на территории районов города. Любителей пошуметь также ждет административное наказание. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: