В Братске устанавливают новые тренажёры на площадках для занятий воркаутом

15 декабря 2017 г. 15:14 6130



В Братске устанавливают новые тренажёры на площадках для занятий воркаутом. Спортивные объекты должны появиться в Северном Артеке и на территории возле Гимназии №1.

Уличные тренажёры для силовых упражнений должны установить к 25 декабря. В Северном Артеке работы почти закончены. Как «Городу» рассказали представители подрядной организации, сейчас идёт завершающий этап монтажа: тренажёры выравнивают, а в ближайшее время их основания зальют бетоном. После этого подрядчик начнёт установку спортивных объектов возле Гимназии №1 – там уже подготовлены отверстия для вкапывания снарядов.

Место под спортивную площадку возле Гимназии №1

На площадках можно будет заниматься и вечером – обе будут освещены. Работы по установке светильников тоже идут полным ходом.

Деньги на установку спортивных снарядов выделили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Изначально более 20 миллионов рублей должны были пойти на благоустройство улицы Приморской в Энергетике. Однако к проекту не проявила интереса ни одна строительная организация, и деньги направили на обустройство спортивных площадок в Центральном районе. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: