Полицейские пресекли деятельность интенет-магазина, торгующего наркотиками

15 декабря 2017 г. 17:09 4057



По итогам года в Братске зарегистрирован рост числа преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Всего зарегистрировано 167 случаев, 105 из них – это сбыт наркотических средств. В этом году братскими полицейскими и сотрудниками ФСБ была пресечена деятельность группировки, которая посредством сети Интернет распространяла наркотические вещества на территории Иркутской области и Бурятии. Организаторами преступной деятельности выступали двое братчан. Всего в группировку входили пятеро жителей разных городов области.  

- Интернет-магазин ликвидирован, сейчас лица, причастные к совершению преступления, привлекаются к уголовной ответственности.  За время работы этого интернет-магазина было выявлено и уже доказано пять преступлений. В настоящее время следователи устанавливают дополнительные эпизоды преступной деятельности. По окончанию расследования можно будет уже точно сказать, сколько эпизодов по уголовному делу будет направлено в суд, - поделился с «Городом» заместитель начальника МУ МВД «Братское» Андрей Ларионов.

Благодаря совместной работе братчан с коллегами-полицейскими со всей Иркутской области в этом году была пресечена деятельность ОПГ из девяти человек. Наркодилеры распространяли зелье в Братске, Тулуне, Чуне и Нижнеудинске.

- Сейчас все девять участников этой группы изобличены, находятся в СИЗО, содержатся под стражей. Уголовное дело находится в стадии расследования. В том числе, роль в раскрытии этого дела сотрудников нашего отдела по незаконному обороту наркотиков, - подчеркнул Андрей Ларионов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: