Учитель физкультуры и 16-летний школьник погибли в ДТП на автодороге Тулун-Братск

18 декабря 2017 г. 9:43 16850

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


Страшное ДТП на участке автодороги Тулун-Братск унесло сразу две жизни, еще пять человек находятся в больнице, среди них - двое несовершеннолетних. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области, утром 16 декабря 59-летний учитель физкультуры школы села Бурхун Тулунского района повез на личном автомобиле учеников 13-ти, 16-ти и 17-ти лет на районные соревнования. На 11-м километре участка дороги Тулун-Братск легковушка, в которой ехали дети, столкнулась с грузовиком. В результате сильного удара грузовик вылетел в кювет, а легковой автомобиль превратился в груду железа.

На месте происшествия от полученных травм скончался педагог. Троих несовершеннолетних пассажиров в тяжелом состоянии доставили в медучреждение Тулунского района. К несчастью, жизнь 16-летнего подростка спасти не удалось – он скончался в больнице. За жизнь остальных детей борются врачи. Пострадали также трое взрослых людей, ехавших в грузовике. В состоянии средней степени тяжести их госпитализировали. 

По поручению министра здравоохранения Иркутской области Олега Ярошенко в Тулун организован выезд специализированной нейрохирургической бригады Иркутского областного центра медицины катастроф для консультации, координации действий медицинского персонала и оказания помощи пострадавшим.

В настоящее время следователи совместно с сотрудниками полиции проводят мероприятия, направленные на установление причин трагедии. Им предстоит выяснить, почему администрация школы допустила перевозку детей на личном автотранспорте учителя. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в пресс-службе ведомства

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: