Число пострадавших в ДТП с автобусом «Усть-Кут-Иркутск» возросло до 17-ти человек

18 декабря 2017 г. 10:18 13326



По уточненным данным, при столкновении междугородного автобуса с грузовиком в Братском районе в ночь на воскресенье на трассе «Вилюй» пострадали 17 человек, из них 10 госпитализированы - об этом сообщает Министерство здравоохранения Иркутской области на официальной странице в Facebook. Все они находились в автобусе, который направлялся из Усть-Кута в Иркутск. Отметим, что сразу после аварии сообщалось об 11 пострадавших.

11 человек были эвакуированы в травмацентр Братской городской больницы №1. Из них были госпитализированы 9 человек. Им оказывается специализированная медицинская помощь. В частности, двоим пострадавшим потребовалось оперативное вмешательство. Состояние семи человек - средней степени тяжести, еще двое в тяжелом состоянии. Два человека из числа эвакуированных в Братск отказались от госпитализации. Еще четверо пострадавших доставлены в Иркутск. У них легкие травмы.  Все они будут проходить амбулаторное лечение. Кроме того, еще один человек в состоянии средней степени тяжести был госпитализирован в Усольскую городскую больницу. Все пострадавшие взрослые, детей среди них нет, - говорится в сообщении. 

Напомним, в ночь на 17 декабря в 65 км от Братска столкнулись рейсовый автобус и грузовик MAN. От сильного удара автобус Golden Dragon вылетел в кювет и перевернулся. Следователи возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Предварительно установлено, что виновником столкновения стал водитель автобуса, который превысил скорость и врезался в грузовик, следовавший в попутном направлении. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: