Братчанка Ирина Долгова стала второй на престижном международном турнире по дзюдо

18 декабря 2017 г. 10:25 3930

Братчанка Ирина Долгова (на фото - крайняя слева) стала второй на престижных международных соревнованиях по дзюдо. Турнир «Мастерс» завершился в Санкт-Петербурге. Наша спортсменка выступала в весовой категории до 48 килограммов.

Соперницей братчанки в финальном поединке стала дзюдоистка из Японии, чемпионка мира Фуна Тонаки. В основное время победительницу выявить не удалось, поэтому поединок перешёл в, так называемый, «голден скор» (то есть, встречу до первой оценки или наказания). На шестой минуте дополнительного времени победу одержала японская дзюдоистка.

- Меня не хватило функционально, - цитирует сайт Федерации дзюдо России Ирину Долгову. – Я поняла это где-то на третьей минуте «голден скор». В чём японка была сильнее? Она хорошо работает тактически, на захватах. Думаю, чемпионке мира хотелось стать победительницей «Мастерса». Я же на «Мастерсе» ранее была третьей, а сегодня стала второй, так что прогресс есть.

Турнир «Мастерс» собрал в Санкт-Петербурге более 200 дзюдоистов из 48 стран мира.