В Братске 2019 год планируют объявить Годом благоустройства

19 декабря 2017 г. 10:34 4216



В Братске 2019 год планируют объявить Годом благоустройства. Об этом во время аппаратного совещания с руководителями департаментов и комитетов администрации города заявил мэр Сергей Серебренников.

Как отметил градоначальник, в последнее время общественность активно интересуется вопросами благоустройства городских территорий. В числе первоочередных задач, уточнил Сергей Серебренников, сделать более комфортной пешеходную сеть города, установить больше лавочек и урн. Ожидается, что на 2019 год перенесут и некоторые проекты по благоустройству спортивных объектов, как, например, работы по освещению городских лыжных баз.

- Делая благоустройство помаленьку, мы эффекта нужного не получаем. Где-то сделали, через пять лет вернулись к этому - или пришло в негодность, или сломали. Давайте подготовимся на 2019 год, сосредоточим наши бюджеты и ресурсы, средства по программе «Народные инциативы», «Комфортная среда», плюс наши возможности по социальному партнёрству – они у нас приличные – и в 2019 году сделаем город удобным и комфортным, - заявил Сергей Серебренников.

Градоначальник дал поручение руководителям городской администрации разработать план благоустройства и составить список предложений, на что могут пойти средства. При этом, уточнил глава города, без внимания не должны остаться даже удалённые районы, такие как Стениха, Сухой и Бикей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: