Врачам удалось стабилизировать состояние подростков, пострадавших в ДТП на трассе Тулун-Братск

19 декабря 2017 г. 12:10 9173



Врачам удалось стабилизировать состояние детей, пострадавших в ДТП в Тулунском районе - об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава в Facebook. По поручению министра здравоохранения Иркутской области Олега Ярошенко в Тулун на вертолете вылетела нейрохирургическая бригада из Иркутска. Одного из подростков в субботу прооперировали.

Операция прошла успешно, цели были достигнуты, - говорится в сообщении.

В настоящее время состояние 13-летнего ребенка тяжелое стабильное, 17-летнего подростка – крайне тяжелое стабильное. Оба находятся в отделении реанимации и получают всю необходимую медицинскую помощь.

Мониторинг состояния детей ведут специалисты Иркутского областного центра медицины катастроф. В зависимости от дальнейшей динамики будет решаться вопрос о транспортировке детей в Иркутск.

Напомним, жуткая авария на трассе Тулун-Братск произошла 16 декабря. Учитель физкультуры школы села Бурхун Тулунского района повез на личном автомобиле троих учеников на районные соревнования. По дороге «легковушка» столкнулась с грузовиком. На месте аварии погиб 59-летний учитель, позже в больнице скончался 16-летний школьник.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: