Депутат Думы Братска Олег Попов предложил обязать владельцев баров размещать плакаты о вреде алкоголизма

19 декабря 2017 г. 13:26 3854

Фото: r42.fssprus.ru


Обязать владельцев баров, магазинов, реализующих алкоголь и прочих заведений, не предназначенных для посещения детьми, размещать плакаты о вреде алкоголя – такую идею высказал сегодня на депутатских слушаниях депутат Думы Братска Олег Попов. Он поинтересовался, имеет ли право городская администрация требовать от предпринимателей снабжать торговые залы пропагандистскими материалами. К примеру, баннерами, которые рассказывали бы братчанам о том, что злоупотребление алкоголем является одной из главных причин развала семей, домашних конфликтов и большинства правонарушений.

Развесить подобные плакаты депутат предложил в заведениях, которые входят в перечень объектов, запрещенных для детей. Этот список – часть требований закона о «комендантском часе». Он регулярно пересматривается по мере появления и закрытия в городе разного рода баров, ночных клубов, кальянных и прочих подобных заведений.

Депутаты также подняли вопрос продажи спиртного несовершеннолетним. По мнению Олега Попова, следует брать пример с западных стран, где покупателям прозрачно намекают на необходимость предъявлять кассиру удостоверение личности, покупая алкогольные напитки.

«Если ты выглядишь моложе 45-ти – предъяви паспорт!» – подобные воззвания, по словам братского депутата, давно стали нормой в магазинах и барах за рубежом.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: