На второй этап программы «Комфортная среда» в Братске подано уже более 200 заявок

19 декабря 2017 г. 16:10 4127



Уже более 200 заявок подали братчане на участие в реализации следующего этапа федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщил депутат Думы Братска Эдуард Демин на депутатских слушаниях в Думе Братска.

- У меня небольшое пояснение для инициативных граждан, которые сегодня реально активизировались. Вопросов задают много, но надо четко понимать, что по 2018 году уже оформленных заявок - более двухсот. Потому что потом жители скажут: мы подавали, но нас не включили. Люди должны понимать, что это уже будет 2019-ый, 2020-ый, 2021-ый год. Но, в любом случае, заниматься этим нужно сегодня, - заметил Эдуард Демин.

Заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Андрей Бакшеев рассказал депутатам об итогах реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году. Сейчас работы, запланированные на этот год, подходят к концу. Благоустройство дворовых территорий подрядчики обещают завершить уже завтра к вечеру – из 104-х дворов в 100 работы завершены, сейчас заканчивают приводить в порядок 4 двора на Ленина, 20, Муханова, 50, Рябикова, 32 и Подбельского, 39«а».

Благоустройство общественных территорий также закончено – проекты реконструкции сквера Ангарстроя и сквера в 15 микрорайоне реализованы подрядчиками, а вот проектом набережной на улице Приморская почему-то не заинтересовался ни один предприниматель. В результате общественный совет по просьбе городских спортсменов принял решение перенести выделенные на него средства на создание двух спортплощадок для уличных силовых тренировок. Установка спортсооружения в Северном Артеке уже практически закончена – по словам Андрея Бакшеева, там сейчас укладывают резиновое покрытие. Рабочие уже приступили к монтажу спортивных снарядов на втором объекте на улице Космонавтов, на стадионе гимназии №1. Напоследок оставили уборку – подрядчики обязательно восстановят разрушенное благоустройство и уберут горы снега, оставленные рядом с площадками. Муниципальный контракт предусматривает окончание работ до 25 декабря, и, по мнению специалистов Комитета ЖКХ, подрядчик в эти сроки уложится.

Депутаты живо интересовались привлечением местных предпринимателей в реализации программы «Формирование комфортной городской среды». По словам Андрея Бакшеева, в нынешнем году были задействованы, в основном, подрядчики и поставщики из Красноярска, Иркутска, Москвы и Новокузнецка. Но на 2018 год принято решение привлекать к поставкам братских производителей малых форм, резиновых покрытий и т.п.

Грязезащитные рулонные покрытия могут использоваться в разных экстремальных условиях, подходят как для помещений, так и для использования на улице. https://www.standartpark.ru/catalog/rulonnye-pokrytiya/

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: