В Братске открылся еще один магазинчик «с добрым сердцем» - «Кладовка» №2!

19 декабря 2017 г. 17:28 20503



В Братске появился еще один островок уюта и доброты – в Энергетике открылся благотворительный магазин «Кладовка» №2!

Совсем недавно, 17 ноября дружная семья Кладовкиных отметила первый день рождения «старшей» «Кладовки». Но еще и месяца не прошло, как появился еще один замечательный повод для праздника – рождение нового волшебного магазинчика. Почему волшебного? Потому что вещи переживают там свое второе рождение. Это, своего рода, «передержка» для одежды, обуви, игрушек, книг, предметов интерьера и прочих предметов, которые стали ненужными своим хозяевам, но еще вполне могут подарить радость новым владельцам. А заодно и принести толику пользы – чистая прибыль, вырученная от продажи пожертвованных вещей, направляется на благотворительность. На эти деньги волонтеры помогают многодетным семьям, детям-сиротам, ребятам с ограниченными возможностями здоровья и прочим нуждающимся. Так что отнести ставшее ненужным в «Кладовку» - это отличный способ не только освободить свой дом и шкаф от балласта, уберечь окружающую среду от появления новых гор отходов, поделиться с кем-то теплом и красотой хороших и нарядных вещей, но и поддержать добрые начинания хороших людей, неравнодушных к чужой беде. А приобрести новые современные дизайнерские стулья можно на сайте https://stulyev.net/eames-style/.

Несмотря на то, что новая «Кладовка» - проект, созданный руками все той же дружной команды под руководством Ольги Амосовой, она все-таки заметно отличается от своей «старшей сестры». Во-первых, магазинчик открыли в цокольном этаже торгового дома «Север» (ул. Наймушина, 7). Во-вторых, главной целью дизайнеров-любителей было все же не повторить «Кладовку» №1, а реализовать совершенно самостоятельный проект, сохранив чудесную атмосферу и настроение этакой семейной лавочки. И благодаря умелым рукам талантливых людей это удалось!

Кладовкиным настолько не терпелось поскорее открыть филиал в Энергетике, что первых посетителей туда пригласили уже 5 декабря, за 10 дней до официального открытия. Поначалу здесь был только островок необычных сладостей и оригинальных подарков, изготовленных в семейных мастерских. А уже в эти выходные «Кладовка» №2 начала работать в полном формате.

Как и прежде, 80% вещей, пожертвованных братчанами, волонтеры раздают абсолютно бесплатно в центре помощи «Очаг». А остальные, новые и находящиеся в отличном состоянии, отправляются в «Кладовки». Люди, которым они приглянулись, могут хорошо сэкономить на обновлении гардероба или интерьера, поскольку цены здесь очень доступные. А осознание того, что желанная покупка была совершена под девизом: «Шопинг с добрым сердцем», греет душу вдвойне.

С новосельем, «Кладовка» №2!

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: