Братчанин обокрал женщину, которая попросила его о помощи

20 декабря 2017 г. 16:09 5562

Фото: https://1tulatv.ru/sites/default/files/0_19.jpg


45-летняя братчанка лишилась денег, понадеявшись на человеческую доброту. Женщина рассказала полицейским, что с ее счета исчезли 29 тысяч рублей. Вспоминая события последних дней, братчанка рассказала, что несколько дней назад она пыталась провести через банкомат некую операцию по своей карте. Помочь ей она попросила находившегося рядом молодого человека.

 - Он совершил ряд манипуляций и сообщил владелице  карты о возникших проблемах, несколько раз показав ей соответствующие выписки. Сделав еще несколько попыток, он отдал женщине карту и ушел. Только спустя какое-то время она обнаружила, что счет опустел, - рассказали «Городу» в пресс-службе регионального МВД.

Оказалось, что злоумышленник подключил к банковской карте женщины «Мобильный банк», зарегистрировав его на номер своего телефона. Это позволило ему распорядиться средствами пострадавшей. Полицейские установили личность «помощника», им оказался 31-летний ранее неоднократно судимый местный житель. В отношении подозреваемого заведено уголовное дело по статье «Кража».

Полиция вновь напоминает владельцам пластиковых карт об осторожности. Недопустимо доверять посторонним проведение операций с картой! У преступников сотни способов обогатиться за чужой счет, поэтому не оставляйте свое имущество без присмотра и не позволяйте незнакомцам распоряжаться своими вещами, чтобы никто не смог их присвоить.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: