Кражи из квартиры, машины и торгового павильона раскрыли полицейские Братска

20 декабря 2017 г. 17:30 6168



Четверых подозреваемых в кражах чужого имущества задержали полицейские Братска и Вихоревки. Так, в Вихоревке двое несовершеннолетних были задержаны по подозрению в хищении из торгового павильона на улице Горького коробочки сигарилл и зажигалок на общую сумму 5 тысяч рублей. По сообщению полиции, молодые люди признались, что незадолго до закрытия торгового центра они пробрались в один из уже завершивших работу павильонов и похитили оттуда дорогостоящие табачные изделия и пару зажигалок. Часть похищенного имущества была изъята в ходе досмотра. Оказалось, что подростки стоят на учете у инспекторов по делам несовершеннолетних.

Еще двоих подозреваемых в кражах задержали в Братске. Один из них - 18-летний ранее судимый молодой человек  -взломал входную дверь жилого дома и вынес из него ноутбук и фотоаппарат на общую сумму 33,5 тысячи рублей. Другой подозреваемый похитил кошелек из автомобиля, припаркованного у магазина на улице Наймушина. Добычей преступника стала крупная сумма в 21,5 тысячи рублей. Как и в первом случае, преступление было совершенно ранее судимым жителем города. В отношении мужчин заведены уголовные дела.

Оперативники заостряют внимание граждан на том, что в предновогоднее время активных покупок возрастает риск покушений на оставленное в автомобилях имущество и приобретенные товары. Серия таких преступлений уже была зарегистрирована в Центральном районе Братска полторы недели назад. Над их раскрытием работают полицейские. Братчан просят быть внимательными и не оставлять без присмотра на парковках у торговых центров машины с ценным имуществом.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: