18-летняя жительница Братска попала под колеса на пешеходном переходе

21 декабря 2017 г. 11:35 7160

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Жительница Братска попала в больницу после того, как ее сбил автомобиль. Происшествие случилось накануне, в 12:55 на улице Мира, напротив дома №36. Как «Городу» рассказали госавтоинспекторы, девушка оказалась под колесами автомобиля Toyota Lite Ace, когда переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. За рулем сидел 23-летний братчанин.

18-летнюю пострадавшую доставили в больницу с переломом ключицы. По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении, согласно статьи 12.24 КоАП РФ.

ГИБДД напоминает водителям о необходимости выбирать скорость с учетом погодных условий и быть особенно внимательными вблизи пешеходных переходов, школ и детских садов. Водители, помните: на нерегулируемых переходах пешеходы имеют преимущество в движении!

Только за прошедшую неделю в Братске были наказаны 138 водителей за непредоставление преимущества пешеходам в зоне действия знака «Пешеходный переход».

ГИБДД напоминает о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей. Только строгое исполнение требований ПДД позволит избежать трагических последствий на дорогах.

Пешеходам при пересечении проезжей части, даже на пешеходном переходе, необходимо предварительно посмотреть по сторонам и убедиться в безопасности. В темное время суток пешеходам рекомендуется для собственной безопасности использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: