Братчанин выплатил долги по алиментам только после того, как у него чуть не арестовали автомобиль с овчаркой

22 декабря 2017 г. 12:45 9359



Скрыться от судебных приставов не удалось. Братчанин выплатил долг по алиментам и кредитам после того, как у него чуть не увезли собаку вместе с арестованным авто. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области, судебные приставы в счет долга в размере 180 тысяч рублей решили арестовать его автомобиль. По месту жительства находилась только мать должника, которая сообщила, что сына дома нет, а о долгах она ничего не знает. 

- Судебным приставом принято решение о наложении ареста на автотранспортное средство. После вызова эвакуатора и погрузки машины выяснилось, что в ней заперт сторожевой пес, которого было не видно за тонированными стеклами, - рассказали в пресс-службе ведомства. – Предоставить ключи от автомобиля и выпустить собаку гражданка отказалась.

Только после того, как эвакуатор вместе с иномаркой должника тронулся с места, из дома вышел хозяин авто. Он передал ключи от иномарки приставам, которые освободили запертого пса.

- На следующий день неплательщик появился на пороге отдела судебных приставов и оплатил всю имеющуюся у него задолженность. Денежные средства были перечислили взыскателям, а транспортное средство вернули гражданину, - подчеркнули в пресс-службе. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: