В Братске вынесли приговор водителю, насмерть сбившему 4-летнюю девочку

25 декабря 2017 г. 15:42 8781

Фото: https://punkt-a.info


Сегодня в Братском городском суде вынесли приговор водителю, который 30 августа насмерть сбил 4-летнюю девочку в жилом районе Порожский. До судебного заседания обвиняемый находился в СИЗО.

Приговор суда - лишение свободы на 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении и 3-летний запрет на деятельность, связанную с управлением транспортными средствами. Братчанина обвинили по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека»). По этой статье ему грозило наказание до 7 лет лишения свободы. Однако суд учёл раскаяние подсудимого, его содействие следствию, извинения, которые он принёс родственникам погибшего ребенка, а также помощь, оказанную в погребении жертвы.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Напомним, трагедия произошла в конце августа этого года. 4-летняя девочка играла у ворот дома на улице Нагорная в жилом районе Порожский, когда ее сбил автомобиль, неведомо как оказавшийся за пределами проезжей части. С места происшествия водитель скрылся. С тяжелейшими травмами малышку доставили в реанимацию Детской городской больницы, однако, несмотря на все усилия медиков, спасти ее не удалось. Спустя три часа после происшествия в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали виновника ДТП. Им оказался 19-летний местный житель, не имеющий водительского удостоверения, который управлял автомобилем Toyota RAV-4.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: