В Усть-Куте произошел крупный пожар на лесоперерабатывающем предприятии. Сгорели более 20 лесовозов

26 декабря 2017 г. 11:26 7679

Фото: images.aif.ru


Накануне, 25 декабря, в 16:00 произошел серьезный пожар в ремонтно-механических мастерских на территории лесоперерабатывающего предприятия, расположенного в районе «Мостоотряда» в Усть-Куте.

Огонь очень быстро распространился, охватив примыкающие друг к другу производственные помещения. Водители не успели даже вывести машины из гаражей –уничтожены более 20-ти лесовозов.

Площадь пожара составила порядка 1 тысячи квадратных метров - сообщается на сайте Главного управления МЧС по Иркутской области. Ликвидировать его удалось лишь через 2 часа после поступления сигнала на пульт дежурного. В тушении были задействованы более 30 человек и девять единиц техники. Дополнительные сложности пожарным создавали нешуточный мороз (в Усть-Куте в это время столбики термометров опустились до -40 градусов) и опасность взрыва – внутри горящих помещений оставались кислородные и газовые баллоны.

Как сообщает портал «Усть-Кут24», огнем уничтожена практически вся техника подрядной организации, занимавшейся вывозкой леса для «Транссибирской лесной компании». По предварительной версии, причиной возгорания стала неисправная проводка в гараже ремонтной зоны. К счастью, обошлось без жертв.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: