Таксист в Ангарске совершил ДТП, чтобы помочь зажатому в дверях автобуса мальчику

26 декабря 2017 г. 11:52 12727

Фото: Скриншот видеозаписи «Вести-Иркутск»


Вопиющий случай нарушения техники безопасности произошел накануне вечером в Ангарске. Водитель автобуса №15, высаживая пассажиров на остановке у ДК «Современник», не убедился, что все они покинули салон, закрыл двери и поехал, не заметив, что зажал 8-летнего мальчика, который выходил вслед за бабушкой. Ребенка поволокло вслед за машиной. Криков мальчика и его бабушки водитель попросту не услышал, не отреагировал он и на сигналящие ему автомобили. Чтобы остановить автобус и спасти ребенка, местный таксист принял решение подставить свою машину под столкновение. После этого горе-водитель, наконец, затормозил.  

К счастью, мальчик не слишком серьезно пострадал – с травмой предплечья его госпитализировали. Полиция проводит проверку, по ее итогам будет принято решение о наказании водителя.

Напомним, похожий случай произошел в конце сентября в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске. Водитель автобуса №60 защемил дверью рюкзак выходившего 9-летнего школьника и тронулся, наехав упавшему мальчику на руку.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: