14 детей-сирот в Братске получили квартиры

26 декабря 2017 г. 17:29 7300

Фото: https://vitebsk.biz/news/city/p31/


В Приангарье продолжается реализация государственной программы по обеспечению жильем детей-сирот. Накануне ключи от новых квартир получили 18 жителей Усть-Илимска и четыре жителя п. Усть-Ордынский. 26 декабря представители Министерства имущественных отношений региона поздравили новоселов в Братске.

- Сегодня в Братске мы заселяем 14 детей-сирот в квартиры, приобретенные на вторичном рынке. В ближайшее время еще шесть человек получат ключи от квартир, приобретенных в новостройках, - сказал начальник жилищного отдела Министерства имущественных отношений Иркутской области Андрей Распутин.

Напомним, квартиры детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставляются по договорам найма специализированного жилого помещения на пять лет. По истечении данного срока заключаются договоры социального найма, впоследствии наниматели могут приватизировать квартиры в собственность. Всего в 2017 году этой категории льготников будет предоставлено 745 квартир. Помещения приобретаются за счет федерального и регионального бюджетов. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: