Сибиряков объединяет необычный проект «Я встречаю Новый год трезво!»

27 декабря 2017 г. 12:23 30956



Столица Сибири в очередной раз стала источником интересной общественной инициативы. Только вот на этот раз новосибирцы решили заинтересовать соотечественников не русским языком (напомним,образовательная акция «Тотальный диктант» зародилась Новосибирского госуниверситета), а трезвостью.

Проект «Я встречаю Новый год трезво!» существует не первый год. Но если прежде дело ограничивалось сетевым флэшмобом в Интернете, то на этот раз организаторы решили выйти за привычные рамки.

Фото из паблика https://vk.com/ng_trezvo

В декабре улицы Новосибирска украсили социальной рекламой с портретами участников акции «Я встречаю Новый год трезво!». Пожилые, молодые и совсем юные сибиряки, спортсмены и обычные прохожие улыбаются горожанам с плакатов и баннеров с этим лозунгом.

Кроме того, активисты сняли вдохновляющий видеоклип о том, как здорово и весело можно провести новогодние каникулы в Сибири. Год назад красноярская команда «Весна разгерметизации» и рэпер Добрый собственными силами сняли «демо-версию» клипа к композиции «Я встречаю Новый год трезво».

www.youtube.com

Идея показалась организаторам стоящей, и они решили снять еще один – на этот раз с качественной красивой картинкой и хорошим звуком. Авторами и исполнителями песни «Нейронные сети» стали Ван Рэйн и все та же «Весна разгерметизации»

www.youtube.com

Как и прежде, запущен сетевой флэшмоб – желающим присоединиться к нему достаточно скачать красочную табличку, извещающую мир о ваших взглядах, распечатать и сфотографироваться с ней, выложив портрет в паблик социальной сети. Только в социальной сети «Вконтакте» на страничку проекта сегодня подписаны свыше 2100 человек. Есть среди них и братчане.

Кроме того, сейчас в группе проекта проходит конкурс историй, приз обещают вручить также авторам самых ярких и необычных фотографий.

Сайт проекта: нг-трезво.рф

Фото из паблика https://vk.com/ng_trezvo

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: