В Ангарске наградили водителя такси, который спас от гибели семилетнего ребенка

27 декабря 2017 г. 13:38 8110

Фото: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/


Сегодня по инициативе членов Общественного совета, действующего при УМВД России по Ангарскому городскому округу, в городе нефтехимиков состоялось торжественное чествование одного из местных жителей, проявившего свои лучшие гражданские качества при возникновении чрезвычайных обстоятельств. Поступок Азамжона Жалилова стал очередным фактом проявления гражданского мужества среди ангарчан и ярким примером их неравнодушного отношения к чужой беде.

Напомним, вечером 25 декабря водитель такси Жалилов, выполняя заявку, заметил, что дверями попутного рейсового автобуса оказался зажат ребенок. Рука мальчика застряла в задней двери набирающего скорость автобуса. С минуту на минуту могла произойти трагедия.

Азамжон Жалилов попытался привлечь внимание водителя автобуса. Он сигналил, мигал фарами, но всё было безрезультатно.

- Когда я увидел, что автобус не остановился на следующей остановке, я понял, что нужно что-то срочно предпринять, иначе мальчик в любую секунду может оказаться под колёсами, - рассказывает Азамжон Жалилов. - Я прибавил газ, обогнал автобус и подставил бок своей машины перед его бампером. Выжав педаль тормоза, я понимал, что сейчас в меня врежется многотонная махина, но мысли были только о ребенке, которому грозила реальная опасность. Надо было спасать его жизнь. А машина? Машина - это кусок железа, её и восстановить можно.

Начальник Управления МВД полковник полиции Андрей Суслов от души поблагодарил водителя такси за мужество, решительность и активную гражданскую позицию, проявленные в экстремальных условиях, угрожающих жизни ребенка, и вручил ему ценный подарок.

Родственники пострадавшего мальчика, которые также присутствовали на церемонии награждения, выразили искреннюю благодарность и признательность ангарскому таксисту за спасение ребенка.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: