30 уклонистам от армии грозят уголовные дела

27 декабря 2017 г. 16:29 8316

Фото: http://russia-army.ru


В этом году служить Отечеству из Иркутской области отправились 3 тысячи 128 молодых людей в возрасте от 18-ти до 27 лет. План по осеннему призыву выполнен на 100%.

- В осенний призыв в Иркутской области в этом году в розыск объявили 928 молодых людей, которых невозможно было оповестить о призыве на военную службу. Из них найдены были только 400 человек - рассказал на пресс-конфренции 27 декабря военный комиссар Иркутской области Сергей Карамышев.

Из общего числа призывников 493 человека имеют диплом о высшем образовании. Что касается распределения иркутских призывников, то большая часть служат в вооруженных силах РФ, 291 – в Росгвардии, в МЧС – пять человек, в резерв Генерального штаба ВС РФ направлены 20 человек.

– Наши ребята будут проходить службу на территории Восточного, Центрального, Западного, Южного военных округов, а также в Северном флоте. Призывники, попавшие в Росгвардию, несут службу в Москве, Московской, Нижегородской, Иркутской областях, в Бурятии. Пять человек, которые направлены в МЧС, служат в Новосибирске, – рассказал Сергей Карамышев.

К административной ответственности за уклонение от армии были привлечены 72 человека. Кроме того, в следственные органы переданы материалы по 29-ти уклонистам. По 195 молодым людям вынесено заключение о том, что они не прошли военную службу по призыву, не имея на это законных оснований.

По состоянию здоровья от армии были освобождены чуть больше 1,8 тысячи человек, отсрочку получили более 7,5 тысячи человек. По словам военкома, она предоставляется призывникам, имеющим некоторые проблемы со здоровьем, а также дается по семейным обстоятельствам или на время получения образования.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: