Обширную оптово-розничную сеть по продаже суррогата и подпольный цех ликвидировали в Приангарье

28 декабря 2017 г. 14:50 8436

Фото: ГУ МВД по Иркутской области


Почти 300 сотрудников силовых ведомств Иркутской области были задействованы в масштабной спецоперации по предотвращению незаконной торговли суррогатом. Накануне Нового года совместными усилиями сотрудников полиции из Иркутска, Братска, Шелехова, Саянска, Железногорска-Илимского, Черемхово была ликвидирована грандиозная оптово-розничная сеть по сбыту поддельного алкоголя. Закрыли также и источник фальсификата – подпольный цех в Нижнеилимском районе.

Из незаконного оборота было изъято более 70 тысяч литров суррогатного алкоголя.

Сотрудники полиции, прокуратуры и Росгвардии провели 90 обысков в шести городах Приангарья, обнаружив многочисленные складские помещения с крупными партиями поддельного спиртного – в ящиках были сотни бутылок водки нескольких десятков наименований, коньяка и коньячных напитков, а также всевозможных настоек.

Судя по всему, преступная группировка не только наладила производство и сбыт суррогатного алкоголя внутри области, но и установила партнерские отношения с «коллегами» из других регионов, которые поставляли им свою продукцию.  

В ходе следствия были установлены личности 13 подозреваемых, шестеро из них как предполагаемые организаторы заключены под стражу. В случае, если их вина будет доказана, бутлегерам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

По данным следствия, принадлежавшая группировке оптово-розничная сеть, состояла, как минимум, из 50 торговых точек, разбросанных по области.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: