В Братском районе прошли мероприятия, направленные на предотвращение дорожно-транспортного травматизма

30 декабря 2017 г. 13:45 2578



Накануне в городе Вихоревка учащиеся школы № 10 приняли участие в акции "Мы - за безопасные каникулы". В преддверии новогодних каникул школьники вышли на улицы с обращением к водителям о том, как важно соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными к маленьким пешеходам. 

Местами для проведения акции были выбраны наиболее  посещаемые горожанами места – парковочная площадка возле филиала одного из банков, парковка возле торгового центра. Юные инспекторы, совместно с инспектором ГИБДД и школьным педагогом-организатором обращались к водителям автотранспорта, сообщали о проведении профилактического мероприятия и просили быть внимательными на дороге вблизи образовательных учреждений, придворовых территорий или когда видят детей, находящихся возле проезжей части дороги.

В завершение обращения дети вручали водителям листовку по безопасности дорожного движения. Школьники с большим вдохновением подошли к участию в мероприятии и искренне хотят, чтобы их призыв был услышан, а аварийность на дорогах города снизилась.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: