Цена поездки «по городу» на такси в Братске выросла до 120 рублей

9 января 2018 г. 17:15 10808



В новый год – с новыми ценниками! Службы такси подняли стоимость проезда для пассажиров на 20 рублей. Если еще в декабре поездка в пределах одного жилого района Братска обходилась горожанам в 100 рублей, то теперь за нее приходится заплатить уже 120 рублей. На новогодних каникулах водители, судя по всему, анализировали реакцию братчан на новые цены, поскольку ни от одного из них нельзя было добиться уверенного ответа на вопрос, носит ли повышение постоянный характер или является временным. В ночь с 31 декабря на 1 января за поездки «по городу» брали от 200 рублей.

Справедливости ради, стоит отметить, что цена проезда на такси в Братске является более чем доступной. Несмотря на то, что за последние несколько лет рентабельность этого бизнеса заметно снизилась из-за роста цен на топливо, новых требований к перевозчикам и появления нелегальных конкурентов, владельцы служб такси держали цену на психологически комфортном уровне. Однако декабрьский скачок стоимости бензина на фоне запланированного роста акцизов стал последней каплей в чаше их терпения.

Примечательно, что вслед за легальными таксистами увеличили расценки и многочисленные «шабашники», получающие данные от «служб заказа такси». Разница между тарифами осталась прежней – 10 рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: