В Братском районе возобновляют поиски пассажира потерпевшего крушение вертолета Eurocopter

10 января 2018 г. 10:12 6258



Спасатели готовятся возобновить поиски пассажира вертолета, затонувшего на дне Братского водохранилища. Как сообщает ТАСС с ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС, поиски пассажира вертолета будут продолжены силами Братского поисково-спасательного отряда. Сейчас идет подготовка оборудования, завершается формирование запаса продуктов и ГСМ. В ближайшее время начнется переброска сил и средств в район происшествия.

В пресс-службе добавили, что вероятность обнаружения пассажира вертолета специалисты оценивают как невысокую - поиски осложняют затопленный в ложе водохранилища лес и большой слой ила.

Спасатели взаимодействуют со следователями, которые уточняют обстоятельства трагедии. Как долго будут продолжаться поиски, пока не ясно. Как и ранее, проводить их планируют подо льдом, с помощью глубоководной техники, - уточнили в пресс-службе.

Напомним, 7 декабря частный вертолет, принадлежавший братскому предпринимателю, вылетел из Братска в сторону поселка Чистый, но до места назначения не долетел. 11 декабря спасатели обнаружили обломки воздушного судна в Кочегаринском заливе Братского водохранилища. 13 января на дне водохранилища был обнаружен фюзеляж с телом пилота в кабине. 15 декабря вертолет подняли на поверхность.

Следственным комитетом на транспорте возбуждено уголовное дело. Среди рассматриваемых причин крушения — пренебрежение требованиями безопасности и неблагоприятные погодные условия.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: