Пьяный педофил в Иркутске пытался похитить и изнасиловать 9-летнюю школьницу

10 января 2018 г. 13:31 17508

Фото: static1.car.ru


Вчера иркутянин, выглянув вечером в окно, стал свидетелем пугающей картины – неизвестный мужчина остановил у дороги автомобиль, схватил 9-летнюю девочку, силой затолкал ее в салон и уехал. Очевидец немедленно сообщил об увиденном в полицию.

В городе объявили план «Перехват» - поисками злополучного авто были заняты все наружные наряды полиции и Росгвардии. Обнаружить его удалось экипажу отдела вневедомственной охраны – машина стояла у обочины проселочной дороги за микрорайоном Березовый. Подоспевшие сотрудники застали педофила на месте преступления и пресекли действия сексуального характера. 39-летний иркутянин был пьян. Его задержали и доставили в отдел полиции.

Видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

Сотрудниками следственного отдела по Иркутскому району СУ СК РФ по Иркутской области возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего не связанное с его похищением») и пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»).

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. С пострадавшей девочкой работают психологи. Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: